Воскресенье, 2024-04-28, 12:38 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Наш опрос
Кто выйграет ЧМ 2006

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 189
Новости сайта
» Архив материалов
Испанская "Севилья", занимающаяся комплектованием команды на следующий сезон, в качестве одного из основных приобретений рассматривает форварда "Зенита" и сборной России Александра Кержакова.
Об этом сообщает "СЭ". Обладателям Кубка УЕФА понравилась игра Кержакова в матчах еврокубков.
Как известно, в минувшем сезоне "Севилья" трижды встречалась с "Зенитом", и Кержаков в этих матчах забил три гола.
Просмотров: 946 | Добавил: xaM | Дата: 2006-05-24 | Комментарии (0)


Согласно слухам, распространившимся в Италии, Джиджи Буффон готов этим летом перейти из Ювентуса в Милан.

Несколько месяцев назад эта информация уже появлялась, и по всей видимости, трансфер Буффона состоится.

Согласно итальянским источникам, Буффон не смог найти общего языка с Фабио Капелло, и решил покинуть Старую Сеньору задолго до скандала с договорными играми.

Контракт основного вратаря россонери - Нельсона Дида заканчивается в 2007 году, и миланский клуб, по всей видимости, не собирается его обновлять.

Просмотров: 913 | Добавил: xaM | Дата: 2006-05-22 | Комментарии (0)


Московский ЦСКА в третий раз в свой истории и во второй год подряд становится обладателем Кубка России. В финальном матче команда Валерия Газзаева разгромила московский "Спартак" со счетом 3:0 благодаря голам бразильских нападающих Жо и Вагнера Лава. Игра непримиримых соперников получилась достойной кубкового финала. Обе команды создали массу стопроцентных голевых шансов, но почти за 90 минут основного времени был забит всего лишь один гол. На 43-й минуте лучший бомбардир российской премьер-лиги Жо ударом со штрафного открыл счет. Второй тайм прошел с заметным территориальным преимуществом "Спартака", в составе которого могли отличиться Егор Титов, Мартин Штранцль и Никита Баженов. Однако ЦСКА, построивший игру на контратаках, обязан был забивать вдвое больше. Развязка драматичного матча наступила на последних минутах. Сначала спартаковец Моцарт допустил грубый фол против своего соотечественник ... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Добавил: xaM | Дата: 2006-05-21 | Комментарии (0)


В связи со слухами о переводе 29-кратных чемпионов Италии в более низший дивизион, многие итальянские и европейские гранды начали интересоваться возможностью приобретения "звездных" футболистов Старой Сеньоры.

Все началось с того, что мюнхенская Бавария проявила немалый интерес к итальянцу аргентинского происхождения - Мауро Каморанези.

Два миланских гранда - Интер и Милан могут разобрать Юве на две части, в частности, оба клуба интересуются возможностью приглашения Джанлука Дзамбротты, а россонери также претендуют и на Эмерсона.

Карло Анчелотти нужно в срочном порядке омолаживать свою оборону, и в этом аспекте, 29-летний Дзамбротта может быть хорошей кандидатурой для замены Костакурты, или же недавно подписанного Фавалли. Карло Анчелотти выразил желание приобрести таккже Златана Ибрагимовича.

Просмотров: 923 | Добавил: xaM | Дата: 2006-05-19 | Комментарии (0)


Это был второй англо-испанский европейский финал за две недели. Семь дней назад в финале Кубка УЕФА сильней оказалась испанская "Севилья", буквально разгромившая не хватающий звезд с небес "Миддлсбро". На этот раз встречались куда более именитые соперники, как по званиям, так и по набору игроков.

"Арсенал" в этой Лиге чемпионов вплоть до финала умудрился оставить свои ворота пустыми, не пропустив ни единого гола. В плей-офф были обыграны такие гранды, как "Реал" и "Ювентус", поэтому мечта Арсена Венгера о виктории в главном европейском турнире была не беспочвенна. В свою очередь "Барселона" отстояла в этом году свой чемпионский титул, да и в Лиге чемпионов равных себе не встречала. В 1/8 финала подопечные Райкаарда взяли реванш за прошлогоднее поражение от "Челси", а в полуфинале был повержен сам "Милан".

Интерес к игре подогревали те обстоятельства, что капитан и лучший игрок "канониро ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: xaM | Дата: 2006-05-18 | Комментарии (0)


Чех Фабрегас считает, что Барселона перед финалом Лиги Чемпионов, который состоится в среду, находится под большим давлением, так как очень жаждет завоевать еще один Европейский Кубок.

Каталонский клуб имеет очень славную историю, но только всего один раз он принимал участие в соревновании за Европейский Кубок в 1992 году. Это, конечно, ничто по сравнению с рекордом их больших соперников Реалом Мадридом, которые завоевывали известный трофей девять раз.

Арсенал, с другой стороны, будет играть свой первый финал Лиги Чемпионов в Париже.

Фабрегас сказал, "Я из Арсенала и могу сказать, что давление очень большое. Они пытаются выиграть финал с 1992 года. Они проиграла три финала, и давление сильное.

Но для нас – это в первый раз, и если мы сможем выиграть, то это было бы величайшим достижением для нас".

Барселона выиграла финал последнего Кубка Европы, до того как его название ста ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: xaM | Дата: 2006-05-17 | Комментарии (0)


Путь юношеской сборной России к финалу Чемпионата Европы, первой в ее истории, был сколь успешным, столь и тернистым. Россияне, с 14-летнего возраста возглавляемые Игорем Колывановым, взяли старт в турнире в октябре минувшего года с отборочного раунда в Израиле. Обыграв армян (4:0) и хозяев этапа (1:0), а также сведя вничью матч с азербайджанцами (1:1), Россия заняла в своей группе первое место, которое в элитном раунде позволило ей получить статус сеяной. Однако это не слишком помогло команде: в одну группу с россиянами попали далеко неслабые сборные Англии, Италии и Болгарии. Впрочем, наши футболисты с честью вышли из ситуации. В первом поединке подопечные Колыванова со счетом 5:0 разгромили дружину с Балкан. Хет-триком отметился Игорь Горбатенко. Затем последовала голевая засуха с итальянцами, которая отложила выявление обладателя путевки в финальную стадию ЧЕ на матч Россия - Англия. Хозяев ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: xaM | Дата: 2006-05-15 | Комментарии (1)


Вчера состоялся прощальный матч легендарного нападающего Алана Ширера. На "Сент Джеймс Парк" "Ньюкасл" принимал шотландский "Селтик". Хозяева одержали победу (3-2), а сам Ширер забил победный гол, реализовав пенальти.

Напомним, что травма колена помешала Алану полностью доиграть сезон, и он пропустил три последних матча. По этой же причине сам виновник торжества не сумел принять полноценного участия в собственном прощальном матча. Однако именно ему было доверено сделать первое и последнее касание мяча.

"Когда я был там, мне хотелось большего, чем плакать, - говорит Ширер. Болельщики вели себя просто потрясающе. Где вы ещё такое увидите?"

Счет в матче открыл Альберт Луке, затем дважды забивали игроки шотландской команды (Мэлоуни с пенальти и Хартсон), а также Лоусон срезал мяч в свои ворота, сделав счет ничейным. Ну а окончательный итог, как уже говорилось, установил Алан Ширер, реал ... Читать дальше »

Просмотров: 1099 | Добавил: xaM | Дата: 2006-05-13 | Комментарии (0)

Экс-наставник "Тироля" Станислав Черчесов дал интервью "СС".
В нём он подтвердил, что переходит в московский "Спартак", но не в качестве главного тренера: «Могу подтвердить, что возвращаюсь в «Спартак». Но не в качестве главного тренера. В понедельник проведу переговоры с руководством клуба и тогда все окончательно прояснится».
Как ранее сообщалось, Черчесов станет спортивным директором "Спартака".
Просмотров: 878 | Добавил: xaM | Дата: 2006-05-13 | Комментарии (0)


В этом году оба финала европейских кубков составили англо-испанские пары. В первой из них в младшем по рангу турнире встречались клубы "Миддлсбро" и "Севилья". Команды по-разному выступили в своих национальных первенствах. И если англичане довольствовались лишь 14-м местом, то испанцы за два тура до конца чемпионата занимают пятую строчку и имеют теоретические шансы попасть в Лигу чемпионов.

Несмотря на различия во внутренних выступлениях в Кубке УЕФА оба коллектива выступают достаточно уверенно. И те, и другие заняли в своих группах первые места. Правда в отличие от английских коллег "Севилья" не испытала серьезных проблем и на стадии плей-офф, выбив по ходу сразу два российских клуба. А вот "Миддлсбро" дважды умудрился сотворить маленькое футбольное чудо. Проигрывая на выезде, а затем, уступая ещё и дома, команда дважды сумела забить необходимые четыре мяча и пройти дальше (среди неудачни ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: xaM | Дата: 2006-05-11 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Создать бесплатный сайт с uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Статистика