Всего ответов: 189
Новости сайта
» 2006 » Июнь » 2 » Украина в финале ЧЕ!
Украина в финале ЧЕ!
Сборная Украины вышла в финал чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. В полуфинале украинцы по пенальти обыграли Сербию и Черногорию. Основное время матча закончилось вничью 0-0, а по пенальти украинцы выиграли 5-4. Решающим стал промах Милана Пуровича.

Начало матча осталось за сербами. На первых минутах Пурович убежал от защитников и, получив мяч в штрафной от Ненада Мильяша, пробил в сантиметрах рядом со штангой.

Спустя пару минут комбинация повторилась, с той лишь разницей, что пас в штрафную последовал с правого фланга от Душана Басты, и Пурович опять был чуть неточен.

Положение сборной Украины стало еще более тяжелым, когда лидер атак Артем Милевский получил травму спины. На 19-й минуте вместо него на поле появился Алексей Годин.

Сербы в основном атаковали левым флангом и в первом тайме заработали несколько достаточно опасных штрафных: после подачи одного из них сильно головой пробил Баста, а затем прямым ударом со штрафного отметился Мильяш.

Во втором тайме украинцам удалось выровнять игру. В самом начале тайма Максимов пробил с близкого расстояния выше ворот, затем выгодный момент упустил Михалик.

Сербы огрызались в основном усилиями Мильяша, который в этом матче смотрелся очень неплохо. Игра постепенно становилась все более грубый, и арбитр постоянно вынужден был доставать желтую карточку.

Несмотря на достаточно большое количество моментов, и основное, и дополнительное время закончилось нулевой ничьей. И за несколько секунд до финального свистка Олег Михайличенко, тренер сборной Украины, выпустил на поле Александра Рыбку вместо Пятова. Замена оказалась счастливой - серию пенальти украинцы выиграли и вышли в финал, где теперь сыграют против команды Голландии, в дополнительное время обыгравшей Францию. Счет этого матча - 3-2.

Просмотров: 1027 | Добавил: GeK | Дата: